Фелипе масса

Пилотам Формулы-1 разрешили праздновать победы "пончиками" 17.02.2014

Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила пилотам Формулы-1 после побед в гонках отмечать первое место различными «актами празднования». Как уточняет издание Motorsport, речь идет о возможности крутить «пончики».

Фелипе Масса стал отцом 01.12.2009

В понедельник, 30 ноября, Фелипе Масса стал отцом, сообщает официальный сайт Ferrari. Его жена Рафаэлла родила гонщику сына в бразильском Сан-Паулу, в 18.27 по местному времени. Как сообщает пресс-служба Ferrari, вес мальчика составил 3,370 килограмма, рост 49 сантиметров.

Фелипе Масса не вернется в гонки до конца 2009 года 02.09.2009

Травмированный пилот команды Ferrari Фелипе Масса скорее всего не сможет вернуться за руль гоночного болида до конца 2009 года. Как пишет издание Autosport, руководство команды уже ознакомилось с положительными результатами обследования, который Масса прошел в специальной клинике в США, однако сомневается в реальности возвращения бразильца в гонки в текущем сезоне.

Фелипе Масса вернется за руль болида Ferrari в октябре 18.08.2009

Пилот "Формулы-1" Фелипе Масса планирует вернуться за руль болида Ferrari на Гран-при Бразилии, которое состоится в середине октября текущего года. Перед этим гонщику предстоит пройти медицинское обследование и получить для участия в соревнованиях соответствующее разрешение от FIA. Об этом сообщает издание Motorsport.

Фелипе Массу выписали из больницы 03.08.2009

Пилот "Формулы-1" Фелипе Масса в понедельник выписался из больницы в Будапеште, где он проходил лечение после аварии, произошедшей на Гран-при Венгрии. Сразу после этого Фелипе вылетел на частном самолете домой, в Бразилию. Об этом сообщает AFP.

Ferrari заменит Массу на Шумахера 30.07.2009

Команда Ferrari в среду, 29 июля, приняла решение выставить на Гран-при Европы в Валенсии Михаэля Шумахера, который заменит Фелипе Массу, пострадавшего в аварии во время заезда в Венгрии. Об этом сообщает AFP со ссылкой на команду.

Личный врач Фелипе Массы опроверг слухи о травме левого глаза пилота 29.07.2009

Личный врач пилота команды Ferrari Фелипе Массы - Дино Альтман - во вторник заявил прессе, что травма левого глаза, полученная бразильцем во время квалификации Гран-при Венгрии, не настолько серьезная, как сообщалось ранее. "С его глазом нет никаких проблем. И со зрением у него все будет нормально", - цитирует слова Альтмана Motorsport.com.

Филипе Массу в Ferrari заменит Шумахер или Алонсо 28.07.2009

Команда Ferrari приступила к поискам пилота, который смог бы заменить Филипе Массу, попавшего в аварию во время Гран-при Венгрии, на несколько ближайших этапов. По разным данным, у итальянцев есть два кандидата - Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, выступающий за команду Renault.

Филипе Масса вышел из комы 28.07.2009

Пилот команды Ferrari Филипе Масса, попавший в субботу в серьезную аварию во время квалификационных заездов Гран-при Венгрии, вышел из состояния искусственной комы и произнес первые слова. Об этом со ссылкой на сотрудников госпиталя, в котором находится бразилец, сообщает Motorsport.com.

Фелипе Масса перенес операцию после аварии в Венгрии 27.07.2009

Пилот команды Ferrari бразилец Филиппе Масса не сможет принять участие в Гран-при Венгрии в воскресенье из-за перенесенной операции, передает в субботу агентство Associated Press.

Фелипе Масса: "Хэмилтон находится под большим давлением" 28.10.2008

В ближайший уикенд станет известно имя нового чемпиона Формулы-1, за звание которого ведут борьбу Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса, причем бразилец утверждает, что он не будет испытывать ни малейшего давления на родном Гран При.

Фелипе Массу пересадили на малолитражку Fiat 22.01.2008

Компания Fiat подарила пилоту команды "Формулы-1" Ferrari Фелипе Массе (Felipe Massa) эксклюзивную версию компактного городского автомобиля Fiat 500.

Фелипе Масса выиграл Гран-при Турции 28.08.2006

Фелипе Масса одержал первую победу в своей карьере, победив в Гран-при Турции. Стартовав в первого ряда, Масса лидировал до самого финиша. Михаэль Шумахер уступил вторую позицию своему главному сопернику в кубке пилотов Фернандо Алонсо. Дженсон Баттон финишировал четвертым.